ООО «Альфа-Клиник» Медицинский Центр «БИОНИС» - ул. Новгородская, д. 25 - (499) 200-11-35 | (495) 222-67-03

Аборт

Подскажите пожалуйста, я беременна на 12-13 неделе. Возможно ли мне сделать аборт? Если возможно только по мед. показаниям, то какие справки нужны? И является ли показанием то, что я узнала, что отец ребенка принимает наркотики? Помогите пожалуйста, не знаю к кому обратиться.....

Вас приветствует медицинский центр "БИОНИС" ООО "АЛЬФА-Клиник" на улице Новгородской дом 25 в городе Москве.
Прерывание беременности в России по желанию женщины производиться до 12 недель. Этого времени достаточно для принятия ответственного решения . По медицинским показаниям беременность прерывается на любом сроке. Прием наркотиков вашим половым партнёром относится к социальным проблемам и не является показанием для прерывания беременности. Приём наркотических веществ мужчиной не вызывает тератогенного эффекта и нарушения сперматогенеза, в основном идёт разрушение структуры личности, психики и стойкое привыкание к приёму наркотических веществ. У человека принимающего наркотики меняются жизненные приоритеты, велик риск заражения болезнями передающихся парентеральным путём, ранняя смерть от передозировки наркотических веществ.К репродуктивной функции это не имеет никакого отношения.
Для прерывания беременности до 12 недель необходимо стандартное обследование: мазок из влагалища на флору, анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатит В, гепатит С. У женщин страдающих хроническими заболеваниями иногда необходимы дополнительные методы исследования. Данное обследование женщина может пройти в женской консультации по месту жительства бесплатно, имея на руках полис обязательного медицинского страхования. Также на хозрасчётной основе все виды исследований проводятся на базе медицинского центра "БИОНИС" на улице Новгородской дом 25 в Алтуфьево.
Всегда рады Вам помочь. На приём к врачу можно записаться по телефонам 222 67 03 или 499 200 11 35 в удобное для Вас время.
С уважением медицинский центр "БИОНИС".