ООО «Альфа-Клиник» Медицинский Центр «БИОНИС» - ул. Новгородская, д. 25 - (499) 200-11-35 | (495) 222-67-03

Болит и чешется половой член после секса

Здравствуйте доктор!У моего парня после секса зачесался половой член и очень
вспух, не головка, а сама кожа на нем. Очень чешется и болит. Что делать ?

Уважаемая Лиза, Вы описываете симтомы баланопостита ( воспаления крайней плоти полового члена).Пусковым механизмом отёка, зуда и болей явилось травмирование нежных тканей крайней плоти полового члена во время сексуального контакта.
Но основной причиной баланопостита является микрофлора, которая может быть банальной( условнопатогенной) или относящейся к группе заболеваний передающихся половым путём.Перфорационный секс ( введение полового члена во влагалище или в прямую кишку)или оральный секс- предполагает трение кожи и слизистых оболочек партнёров . При этом трении происходит обмен как генетической информацией(через сперму) , так и микроорганизмами обитающими на слизистых и коже половых органов, полости рта и прямой кишки.
Продолжительность полового контакта, травмирование тканей крайней плоти при бурном сексе, анатомические особенности (толщина и длина полового члена), наличие скрытых половых инфекций, грубый секс ( без предварительных ласк и наличии любрикации у партнёрши), несоблюдение элементарных правил гигиены половых органов, отсутствие полового опыта у мужчины- всё имеет значение и может привести к ситуации в которую попал Ваш половой партнёр, а также вызвать надрывы уздечки полового члена, ссадины и гематомы, вплоть до перелома ствола полового члена.
Уважаемая Лиза , в своём вопросе Вы не уточнили был ли, помимо вагинального,оральный или ректальный контакт. Полость рта и прямой кишки буквально кишит злостной, антибиотикоустойчивой микрофлорой.
Первая помощь включает в себя гигиенический душ и обработку полового члена партнёра любым антисептиком ( мирамистином, хлоргексидином, октенисепомт и др.), в военно-полевых условиях ( на природе) для этого сгодиться Кока-Кола. Однозначно надо дать покой половому члену вашего парня. Приложите холод. Дайте таблетку анальгина.
И вперёд на приём к урологу медицинского центра "БИОНИС".Чем быстрее, тем лучше.
И про себя не забудьте, уважаемая Лиза, осмотр гинеколога медициинского центра "БИОНИС" Вам точно не помешает. А вдруг причина в Вас?

Есть такой старый анекдот:
- Слушай, что-то меня Гондурас беспокоит...
- А ты его не чеши.
Извините, не удержалась.

Анекдот в тему! Спасибо! Побольше позитива в Вашей жизни!