ООО «Альфа-Клиник» Медицинский Центр «БИОНИС» - ул. Новгородская, д. 25 - (499) 200-11-35 | (495) 222-67-03

Хронический простатит

Здравствуйте! У меня с 2002 года ставят диагноз "хронический простатит". Сдал анализы на половые инфекции - уролог обнаружил уреаплазму. Прошел несколько курсов лечения уколами и таблетками. Ставил в прямую кишку свечи Витапрост. Постоянной партнерши у меня нет, я не женат. Во время секса всегда использую презервативы. В последнее время стал замечать ослабление эрекции, вялый, какой-то стертый оргазм. Анализы на половые инфекции все отрицательные. На УЗИ врач сказал, что простата незначительно увеличена, и контуры простаты сглажены, и что это картина хронического простатита. Что Вы можете мне посоветовать? Очень не хочется использовать сексуальные стимуляторы типа Виагры и Сиалиса, ведь я еще молодой и физически крепкий человек. Очень буду благодарен за ответ.

Простатит- это воспаление предстательной железы мужчины.

Не зря простату называют вторым сердцем мужчины. Простата играет огромную роль в жизни мужчины. От её состояния зависит отправление естественных потребностей: мочеиспускание, сила эрекции, продолжительность полового акта,сила и выраженность оргазма, состав спермы, фертильность( способность к зачатию) и даже жизненный тонус , настроение мужчины.

Анатомически эта железа расположена под мочевым пузырем на перекрестке мочевого и полового трактов мужчины. Через ткань простаты проходит уретра из мочевого пузыря. По уретре происходит опорожнение мочевого пузыря. Проходят семявыносящие протоки, по которым происходит опорожнение семенных пузырьков от спермы во время семяизвержения.

Хронический, абактериальный простатит - который есть у Вас, не требует антибактериального лечения. Возбудителей заболеваний, передающихся половым путём (ЗППП), у Вас не обнаружили. Хронический простатит формируется на фоне застоя секрета сока простаты в выводных протоках. Этому способствует нерегулярная половая жизнь, длительное половое воздержание, сидячий образ жизни, запоры. Это проградиентное заболевание. Если вовремя не принять меры, жалобы и проблемы нарастают, как снежный ком. Происходит склерозирование нежной ткани простаты, нарушается её нормальная архитектоника, в канальцах выводных протоков формируются кальцинаты. Чем дольше мужчина тянет с обращением за помощью к урологу, тем труднее его вылечить.

Медицинский центр "БИОНИС" в городе Москве, район Лианозово, улица Новгородская дом 25, рядом с метро Алтуфьево, специализируется на лечении хронического простатита и располагает самой современной аппаратурой для этого. Если у мужчины на УЗИ предстательной железы не обнаруживают микроабсцессов, аденомы простаты - самым эффективным и экономически доступным методом лечения хронического простатита (который никто не отменял) является массаж простаты. Стоимость массажа простаты в медицинском центре "БИОНИС" доступна каждому и составляет 300 рублей. Продолжительность курса лечения индивидуальна , в зависимости от запущенности хронического простатита, от 10 до 20 процедур. Массаж простаты при хроническом простатите производится через 1-2 дня. Эффект мужчина начинает ощущать уже после первой процедуры. Для закрепления результата рекомендуется закрепить результат через 6 месяцев. Для профилактики хронического простатита достаточно каждому мужчине получать 1 курс массажа простаты (10 процедур) 1 раз в год. Это продлит сексуальную активность до глубокой старости, повысит качество жизни и самооценку мужчины.

Также клиника "БИОНИС" в Алтуфьево располагает самым современным оборудованием для физиолечения хронического простатита и эректильной дисфункции. Физиопроцедуры помогают достичь прекрасных результатов за короткое время, используются для этого все известные для этого методы физического воздействия: терапевтический лазер (красного, видимого спектра), вибровоздействие (незаменимо при наличии микроабсцессов в ткани простаты и невозможности проводить классический массаж простаты из за геморроя), магнитотерапия (воздействие на клеточном уровне, нормализация поляризации мембран клеток, захватывает смежные органы - мочывой пузырь, прямую кишку, паренхиму и лимфатическую сеть малого таза), вакуумное воздействие (нармализует кровоток в пещеристых телах полового члена у мужчины, растягивает белочную оболочку, что удлиняет и утолщает размеры полового органа). Эффект от проводимых процедур буквально преображает мужчину. Появляется орлиный взгляд, исчезает аппатия, расцветает активная половая жизнь. Аппарат БИО-МАТРИКС синхронизирует все виды физических воздействий на половой аппарат с пульсом и дыханием пациента, индивидульно подстраивается под каждого.

Медицинский центр "БИОНИС работает без выходных, поэтому Вы можете обратиться за помощью в удобное для вас время. Всегда рады Вам помочь.