ООО «Альфа-Клиник» Медицинский Центр «БИОНИС» - ул. Новгородская, д. 25 - (499) 200-11-35 | (495) 222-67-03

Лечить ли эрозию перед родами?

Здравствуйте! Посоветуйте, как мне быть. Хотим второго ребенка, но на осмотре гинеколог сказала, что может имеет смысл пролечить мою эрозию. Вопрос вот в чем.
Лечить эрозию сейчас или не лечить? Если лечить, то можно сразу прижечь или что-то сделать другое, либо сначала сдать анализы: там папиллома человека и на другие инфекции, и потом уже пролечиться от инфекций, а потом уже прижигать.
И вообще,не знаю нужно ли это сейчас или подождать вторых родов?
Может ли моя эрозия пройти после родов без лечения?

Насколько я помню, раньше эрозию прижигали лазером. Процедура безболезненная, но вот эффективная ли? И что лучше - лазер или волны?

Для начала надо выявить причину эрозию шейки матки. Ведь инфекционные агенты вызывающие эрозию шейки матки могут осложнить течение желанной беременности.Лечить эти инфекции, санировать организм женщины и мужчины перед планированием беременности нужно и правильно.Это нужно делать обязательно и не расчитывать на авось. Иначе беременная неподготовленная женщина автоматически попадает в группу риска по гнойно-септическим осложнениям в течение беременности ( угроза прерывания беременности, многоводие, плацентиты, дородовое излитие околоплодных вод, преждевременные роды), в родах (септическое состояние, лихорадка) и послеродовом периодах ( эндомиометриты, везикулёз и внутриутробная пневмония у новорожденного). Вам это надо?
В медицинском центре "БИОНИС" на улице Новгородской в городе Москве действует специальная программа подготовки к желанной беременности включающей в себя обследование и лечение половых партнёров. Всё это позволяет родить здорового ребёнка и избежать осложнений.
Также в медицинском центре "БИОНИС" производиться лечение эрозии шейки матки радиоволной. Этот метод отличается минимальным травмированием нежных тканей шейки матки, циркулярных мышц. Радиоволновая терапия проводиться при удовлетворительных результатах анализа на онкоцитологию ( отсутствие атипии и дисплазии). Радиоволновую терапию лучше делать после родов. Это позволить избежать осложнения первого периода родов- дистоцию шейки матки и разрывов.
Ждём Вас на приём в медицинском центре "БИОНИС".
Всегда рады Вам помочь.
С уважением медицинский центр "БИОНИС".