ООО «Альфа-Клиник» Медицинский Центр «БИОНИС» - ул. Новгородская, д. 25 - (499) 200-11-35 | (495) 222-67-03

Месячные после аборта

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: у меня после аборта, который был в мае, что-то случилось с месячными - они идут раз в два месяца. Что это такое - не знаю, самочувствие в остальном у меня хорошее.

Здравствуйте, к большому сожалению, в своём вопросе Вы не указали какой аборт перенесли в мае- хирургический аборт или медикаментозный ( фармакологический аборт).
Дисфункция яичников, нарушение менструального цикла очень частое осложнение после аборта, особенно после хирургического прерывания беременности. После аборта таблетками нарушение менструального цикла встречается реже. Восстановление менструального цикла происходит, как правило в течение 6 месяцев после аборта (прерывания нежелательной беременности). В этот период женщине рекомендовано предохраняться, лучше всего комбинированными оральными контрацептивами.Гинеколог медицинского центра "БИОНИС" подберёт для Вас комбинированные оральные контрацептивы, с учётом Ваших индивидуальных особенностей На фоне приёма комбинированных оральных контрацептивов функция яичников восстанавливается быстрее. В Вашем случае, после аборта идёт 4 месяц, поводов для паники нет. Но, для Вашего душевного спокойствия, придите на приём к гинекологу медицинского центра "БИОНИС" на улице Новгородской дом 25 в городе Москве. Он составит для Вас индивидуальную программу реабилитации после аборта.
Запись на приём по телефонам 8 (499) 200 11 35; 8 (495) 222 67 03; 8 (985) 222 67 03.
Медицинский центр "БИОНИС" работает без выходных и праздников.
Всегда рады помочь Вам. Любите и будьте любимы.