ООО «Альфа-Клиник» Медицинский Центр «БИОНИС» - ул. Новгородская, д. 25 - (499) 200-11-35 | (495) 222-67-03

Могла ли я забеременнеть?

Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос. У меня был половой контакт с парнем. В конце презерватив упал с парня и остался во мне на наружных половых органах. Скажите, могла ли сперма стечь и попасть вовнутрь влагалища, и возможно ли, что я беременна?

Презерватив относится к барьерным методам контрацепции и используется с древнейших времён. В вашем случае полноценного барьера не было. Такое происходит, когда презерватив во время полового акта рвётся или остаётся во влагалище или на наружных половых органах партнёрши.Поэтому презерватив относится к ненадёжным методам защиты от нежелательной беременности ( только около 30% защиты).
Тот факт, что презерватив соскочил с полового члена вашего парня, может говорит о:

1)Неправильно подобранном размере презерватива( слишком большой размер- диаметр презерватива и его длина намного больше длины и толщины полового члена на который его надевают ).

2)Неправильно одетом презервативе ( одевать презерватив надо на полностью эрергированный, возбуждённый половой член- это позволяет убедиться в соответствии размеров презерватива и полового члена , полностью раскрутить его по всей длине ствола полового члена).Презерватив надетый только на головку полового члена или наполовину длины ствола полового члена очень часто соскакивает во время фрикций и семенная жидкость попадает в половой тракт женщины .

3) Разрыве презерватива во время полового акта или в момент семяизвержения (при надевании презерватива не был удалён воздух из резервуара для спермы, находящийся на самом кончике презерватива).

4)Некачественном презервативе (несертифицированный, поддельный,не прошедший контроль качества латекс, имеющий слишком большие микропоры).

Использование смазки на жировой и масляной основе, вместо водорастворимых специальных гелей и любрикантов - также снижает барьерную защиту презерватива. Всё это даёт слишком большой процент незапланированных беременностей. В настоящее время, при регулярной половой жизни, презерватив используется больше как защита от заболеваний передающихся половым путём. Если у Вас постоянный , здоровый половой партнёр рекомендуется сочетать барьерные методы с комбинированными оральными контрацептивами. Это даст 100% гарантию от случайной, незапланированной беременности и защитит от заражения инфекциями передающихся половым путём.
В своём вопросе Вы не указали день менструального цикла, когда произошёл этот казус. Если презерватив соскочил с полового члена партнёра в середине менструального цикла ( время овуляции), то риск незапланированной беременности высокий.
В любом случае, у Вас есть 72 часа, после незащищённого полового акта, для пожарной контрацепции- поэтому не откладывайте визит к гинекологу медицинского центра "БИОНИС" .Он Вам обязательно поможет.