ООО «Альфа-Клиник» Медицинский Центр «БИОНИС» - ул. Новгородская, д. 25 - (499) 200-11-35 | (495) 222-67-03

Могу ли я сохранить беременность?

У меня бинормальная биамниотическая двойня, срок 7 недель беременности. В течении суток беспокоят мажущие кровянистые выделения и тянущие боли внизу живота. На УЗИ обнаружили анэмбрионию второго плотного яйца. На учет по беременности в женской консультации пока не ставят, предлагают прервать беременность и сделать аборт. Я не хочу прерывать беременность, она очень желанная, можно ли ее сохранить? Есть ли у меня шанс?

Вы имели в виду бихориальную , биамниотическую двойню. Для Вашей ситуации это хорошо и имеет лучший прогноз в плане сохранения оставшегося из двойни плодного яйца.  В этой ситуации каждое плодное яйцо имеет свой автономный хорион и амниотическую оболочку, представляют собой две независимые друг от друга системы, два маленьких микрокосмоса.

При лечении бесплодия по программе ЭКО раньше , для увличении шансов зачатия ,репрордуктологи проводили перенос  и подсадку в полость матки двух и даже трёх эмбрионов. Это увеличивало шанс многоплодной беременности и делалось с расчетом на самопроизвольную редукцию ( замирание) одного плодного яйца.

Гинекологи медицинского центра " БИОНИС" имеют большой опыт в лечении начавшегося самопроизвольного выкидыша, угрозы прерывания беременности, обследовании  и ведении беременной женщины вплоть до родов .

Прервать беременнось и сделать аборт до 12 недель  в Москве женщина может только по собственной воле и желанию. В течение 12 недель от момента зачатия даётся время для принятия осознанного, взвешенного  решения  - сохранить или прервать беременность, сделать оборт, а также выбрать метод прерывания беременности. Заставить сделать аборт, против Вашей воли, Вас никто не может. Врач- гинеколог может только рекомендовать вам провести прерывание беременности.

С другой стороны : мнение и рекомендации гнекологов, Вашего лечащего врача  игнорировать нельзя, нужно к ним обязательно прислушиваться . Гинеколог видит проблему шире ( врач находиться над схваткой, охватывает всю картину заболевания), за его плечами академическое многолетнее ( от 10 лет) образование, клинический опыт, знание причины ( этиологии), патогенеза развития заблевания  и прогноза ( как краткосрочного, так  долгосрочного).

Патерналисткая система здравоохранения, созданная в период СССР: где во взаимоотношениях с больным  врач берет на себя роль "родителя", беспрекословного авторитета, опекуна и наставника, в условиях дикого капитализма, общества потребления (а мы живем при капитализме), уничтожена. Субект стал объектом самостоятельно принимающим решения. Аура и авторитет врача разрушены- целительсто из исскуства низведено до уровная сферы услуг. 

Человке сам решает : курить или некурить, есть фастфуд или питаться по канонам ЗОЖ, сохранить беременость или сделать аборт, прервать беременность  и сам раплачивается за свои решения.

Врачи клиники "БИОНИС"  находящейся на улице Новгородской дом 25, рядом с метро Алтуфьево СЗАО г. Москвы сохранили патерналисткий дух отечественной медицины и рады оказать Вам квалифицированную помощь в сохраении догожданной и выстраданной беременности.

Мы работаем бз выходных, записаться на приём можно круглосуточно по телефонам 8 495 222 67 03, 8 985 222 67 03