ООО «Альфа-Клиник» Медицинский Центр «БИОНИС» - ул. Новгородская, д. 25 - (499) 200-11-35 | (495) 222-67-03

Не могу вылечить молочницу!

Здравствуйте! У меня уже в течении полугода раз в месяц начинается страшная молочница. Зуд такой, что можно на стену лезть! Пью флюкостат, вставляю свечи пимафуцин - отпускает. Сдаю мазок - говорят, что там не то что грибов, а вообще ничего нет. Назначают свечи с лактобактериями для восстановления флоры влагалища. Но проходит месяц - и все повторяется сначала! Мой половой партнер флюкостат пил уже много раз, анализы сдавал - все чисто, ничего не находят! И так более полугода! Врачи разводят руками. Посоветуйте хоть что-нибудь! Спасибо.

В вашем случае, если при осмотре и анализе мазков не подтверждается дрожжевой кольпит (он же - молочница), то стоит вопрос о том, нет ли других причин для возникновения зуда и раздражения.
Причинами могут быть скрытые инфекции (хламидии, микоплазмы и т.д.), гормональные нарушения,аллергические реакции в том числе на собственные гормоны (с учетом цикличности проявлений), атрофические изменения (лейкоплакия, крауроз).
Поэтому без уточняющих исследований устранить причину зуда не всегда возможно.
Пройти обследование, и выяснить и устранить причину Вашей проблемы можно в Медицинском Центре "БИОНИС". Запись по телефонам: (499) 200-11-35, (495) 222-67-03.