ООО «Альфа-Клиник» Медицинский Центр «БИОНИС» - ул. Новгородская, д. 25 - (499) 200-11-35 | (495) 222-67-03

Невынашивание беременности

Здравствуйте! Мне 37 лет. Двурогая матка, перенесла операцию по удалению перегородки в полости матки. Было 4 выкидыша на сроках 17-18 недель. Сейчас у меня 18 недель. Доктора ставят иствико-цервикальную недостаточность, говорят, что швы на шейку накладывать поздно, т.к. пузырь в шейке матки.
Беременность очень желанная. Я в отчаянии! Есть ли у меня шанс сохранить ребенка?

Здравствуйте, посетитель нашего сайта! Приведённые в Вашем сообщении сведения о течении настоящей беременности: привычное невынашивание и операция по коррекции порока развития матки (удаление внутриматочной перегородки) в анамнезе, критический срок настоящей беременности 18 недель (как и при предыдущих 4 самопроизвольных выкидышах) на сегодня по Угрозе прерывания, возрастe первородящей более 35 лет, подтверждённая вспомогательными методами истмико-цервикальная недостаточность настоящей беременности - являются важным аргументом для Индивидуального планирования тактики ведения беременности, начиная с этапа планирования беременности, раннего взятия на учёт по беременности для своевременного проведения целого комплекса лечебно-диагностических мероприятий в полном объёме!

Немаловажное значение имеет и участие в школе матери для беременных, где обсуждаются проблемные вопросы ведения беременности и подготовки к родам. Беременность для женщины - это работа, требующая скурпулёзного изучения факторов риска для проведения своевременных профилактических мероприятий в контакте с лечащим врачом-акушером-гинекологом. Так устроена природа женского организма, что при беременности и родах рядом с женщиной - акушер. На картинах великих художников рядом с беременной женщиной и родильницей всегда изображён акушер. При современном пренатальном догоспитальном консультировании при привычном невынашивании важно установление тесного контакта с лечащим врачом с участием и контролем руководителя ЖК и включение самой беременной в группу высокого риска. Не на авось, а только так,  ступень за ступенью - тогда можно надеяться на благоприятный исход.

Специализированные приёмы и роддома по невынашиванию беременности - следующая ступень тактики ведения в осложнённых ситуациях, к которой относится и Ваш случай. Срочно свяжитесь с Вашим лечащим врачом и не отказывайтесь от срочной госпитализации! Промедление с Вашим согласием на госпитализацию - против благоприятного исхода Вашей беременности!

У французов есть поговорка: чтобы встретить удачу - надо готовиться к ней. В нашем медцентре "БИОНИС"  мы готовы ответить на Ваши вопросы. Боритесь!