ООО «Альфа-Клиник» Медицинский Центр «БИОНИС» - ул. Новгородская, д. 25 - (499) 200-11-35 | (495) 222-67-03

Оборт

Добрый день! У меня незапланированная беременность и я хочу сделать оборт. УЗИ показало 7-8 недель. Моему ребенку 11 лет, делали кесарево сечение из-за порока сердца у меня. Никогда оборты не делала. Очень боюсь делать оборт. Медикаментозный оборт делать не хочу так как у меня воспаленный желудок и пищевод, и любые таблетки вызывают рвоту. Каким методом мне лучше прервать беременность? Что подойдет больше и сколько это будет стоить?

Данная ситуация не является типичной. Наличие рубца на матке, хронического эзофагита и гастрита ,и всё это на фоне порока сердца создаёт дополнительный риск для Вашего здоровья при проведении аборта. К большому сожалению, Вы опоздали делать аборт фармакологическим методом. На этом сроке ворсины хориона довольно глубоко проникают в слизистую оболочку матки, что вкупе с рубцом на передней стенке матки, после проведённой операции кесарева сечения, приведут в 100% случаев к необходимости дополнительной вакуум-аспирации остатков плодного яйца. Это обусловлено нарушением нормальной сократительности матки в месте рубцовой ткани в нижнем сегменте матки.

Нерожавшая шейка матки потребует дополнительной подготовки её перед процедурой аборта. Оптимальным методом в Вашем случае будет проведение вакуум-аспирации плодного яйца с обязательным УЗИ контролем.

Цена вакуум-аспирации в медицинском центре "БИОНИС" на улице Новгородская, дом 25 составляет 2500 рублей. Мы работаем без выходных.

На процедуру приходить натощак -не кушать и не пить в течение 3 часов.

Пусть все беременности будут только желанными и запланированными. Врач гинеколог медицинского центра "БИОНИС" подберёт для Вас оптимальный метод контрацепции, чтобы в последующем Вы не попадали в такую затруднительную ситуацию.