ООО «Альфа-Клиник» Медицинский Центр «БИОНИС» - ул. Новгородская, д. 25 - (499) 200-11-35 | (495) 222-67-03

подскажите,надежда на вас

я еще не знаю беременна я или нет, так как тест показал 27февраля
отрицательное, задержка 4 дня месячных(они и так смещаются у меня на 3 дня примерно,в январе месячные были 25,соответственно должны быть 27-ну на крайняк 28,но беспокоит то что в феврале 28 дней же), при этом соответствующие боли есть поясница и низ живота тянет,как при месячных,у меня паника уже,сегодня 28. в 4, 13, 17,18,19 января был секс не защищенный, в меня не кончал партнер,он вытаскивал. так вот суть в том если не дай бог окажется что беременна,то какой аборт делать помощью таблетки или ..., так как у меня 2детей и оба рождены кесарево сечением, последние роды были в июле 2011. я до ужаса боюсь абортов,но и беременность не нужна.и если выйдет так что я беременна,то возможно сделать аборт в день обращения и потом что б отпустили домой.жду ответа от вас ,огромное спасибо

После кесарева сечения на малом сроке беременности целесообразно проведение медикаментозного аборта, без операции. Вы принимаете негормональный препарат и через один день у Вас начинается запоздалая менструальная реакция, во время которой происходит фармакологический выкидыш.
Аборт производиться только при наличие маточной беременности- плодное яйцо имплантировалось в эндометрии полости матки и хорошо визуализируется на УЗИ.Если Вы не знаете беременны ли Вы, можно сдать анализ крови на bХГЧ. Он чётко развеет все сомнения о наличии беременности, является очень чувствительным даже на очень малых сроках беременности.
Всегда рады Вам помочь. С уважением медицинский центр "БИОНИС".