ООО «Альфа-Клиник» Медицинский Центр «БИОНИС» - ул. Новгородская, д. 25 - (499) 200-11-35 | (495) 222-67-03

посещение гинеколога

Не была у гинеколога лет 10. После рождения второго ребенка была на приеме с целью подбора противозачаточных таблеток, делаю перерывы в их приеме, соблюдаю весь график и прочее, ничего не болит и ничего не беспокоит. Тем не менее говорят, что гинеколога нужно посещать хотя бы раз в полгода, можно ли мне ни о чем не беспокоиться в моем случае с учетом ответственного отношения к приему таблеток?

Просто катастрофа в Вашем вопросе! 10 лет без осмотра у гинеколога- это полная беспечность и неуважение к собственному здоровью.
Профилактический осмотр гинекологом здоровая женщина должна проходить хотя бы один раз в год. Это при отсутствии жалоб.
При наличии генитальной патологии , такие как: миома матки, кисты яичников, патология шейки матки и другие- один раз в 3-6 месяцев.
Ежегодный осмотр и консультация гинекологом в медицинской центе "БИОНИС" в первую очередь преследует исключение онкологического процесса половых органов ( тело, шейки матки и яичников).
Для этого гинеколог в клинике Алтуфьево проводит осмотр шейки матки в зеркалах, взятие мазков на онко-цитологию, двуручное ( бимануальное) исследование матки и придатков матки.
Для исключения инфекций ( заболеваний) передающихся половым ( ЗППП, ИППП) путём гинеколог берет мазок из влагалища и цервикального канала на флору.
В клинике "БИОНИС" в Алтуфьево г. Москва можно сдать мазки из влагалища на флору недорого , также ПЦР анализ на скрытые половые инфекции ( ПЦР анализ на хламидию, уреаплазму, микоплазму, цитомегаловирус, герпес 1 и 2 типов, гарднереллу, трихомонаду, гоноррею, кандиду), посев на флору из влагалища с определением чувствительности к антибиотикам. Параллельно сдать ПЦР мазок из носа на Ковид-19- очень актуальный анализ в период пандемии о локдауна .
Отсутствие жалоб не является причиной отказа от регулярного, профилактического осмотра у гинеколога. Не хочу Вас пугать , но онкологический процесс на ранних стадиях не вызывает никаких жалоб у женщины. Рак шейки матки , матки и яичников хорошо лечится при своевременном обращении к гинекологу.
Ультразвуковое ( УЗИ) органов малого таза у женщины в клинике в Алтуфьево, позволяет исключить патологию эндометрия, отсутствие полипов, объёмных образований яичников, миом и опухолей матки малых размеров.
УЗИ экспертного класса , сделать УЗИ 3Д, УЗИ 4Д можно на улице Новгородской дом 25 рядом с метро Алтуфьео, что удобно жителям Бибирево, Отрадного , Медведково, г. Долгопрудный, Мытищ, Химок, поселка Вешки.
Надеемся что за 10 лет отсутствия осмотра гинекологом ничего страшного с Вашим репродуктивным здоровьем не произошло.
Опытные гинекологи ждут Вас в Медицинском центре " БИОНИС" на улице Новгородской дом 25 в г. Москве.
Мы работаем без выходных.
Телефон для справок 8 495 222 67 03- круглосуточно.