ООО «Альфа-Клиник» Медицинский Центр «БИОНИС» - ул. Новгородская, д. 25 - (499) 200-11-35 | (495) 222-67-03

Весеннее обострение заболеваний

Весной врачи констатируют много заболеваний, появившихся или обостряющихся в этот период времени, например аллергия, а виной тому простая перестройка организма и его адаптация к другому времени года. Казалось бы, природа просыпается после зимы и все должно быть прекрасно, однако же многих из нас подстерегают неприятности.
 
Избежать и предотвратить все это можно, следуя совершенно простым и несложным советам:
 
1. Каждый из нас хоть раз весной испытывал чувство подавленности, раздражительности, все просто выводило из себя. Не нужно сразу бросаться пить таблетки от депрессии, попробуйте соблюдать несколько нехитрых правил.
Пейте на ночь чай с ромашкой или любой другой с травами (кроме мяты), не сидите полночи за компьютером или просмотрами фильмов - необходимо соблюдать режим, обязательно высыпайтесь, ложитесь спать пораньше, сон вообще отличное лекарство само по себе, ешьте то, что вам хочется, не сидите на диете, организму обязательно нужно питание и разнообразие, употребляйте много цитрусовых и продуктов с витамином С, он избавит вас от сонливости и депрессии.
 
2. Побольше времени проводите на свежем воздухе, организм насытится кислородом, но не забывайте утепляться, весна очень коварна относительно простуд и вирусов. Вам только кажется, что солнышко светит тепло и можно раздеться, не зря предки говорили: "МАРТОК - НАДЕВАЙ СТО ПОРТОК!" Простудиться именно в этот период гораздо легче, чем даже зимой в морозы.

3. Обязательно хорошо и правильно питайтесь! Разнообразьте свой рацион, принимайте поливитамины, ешьте больше овощей и фруктов, упор сделайте на те, что растут в вашей полосе. Если вы намерены похудеть, то забудьте про диеты, лучше акцентируйте внимание на спорте, сейчас не время обделять организм питательными веществами и витаминами.
 
4. Если у вас есть хронические заболевания, такие как гастрит, астма, аллергия, болезни почек, депрессия, психические расстройства, то необходимо заранее посетить своего врача и проконсультироваться, как лучше выстроить курс профилактики и лечения этих заболеваний в этот период.

 
5. Если вы с приходом весны чувствуете слабость, нежелание ничего делать, то вам поможет спорт! да-да! причем регулярный, хотя бы 15-20 минут в день регулярных занятий приведут вас в тонус, организм проснется и вы сами удивитесь, как же много вы станете успевать.

 
6. Обострение хронического панкреатита, обострение хронического холецистита, обострение гастрита, обострение хронического холецистита - заболевания, которые можно и нужно ЗАРАНЕЕ предупреждать, не поленитесь обратиться к врачу за консультацией и вы переживете этот период просто и без болезней.
 
7. Последний в списке, но первый по смыслу, пожалуй, для всей нашей жизни - не нервничайте, не переживайте напрасно, не ссорьтесь с родными и близкими, смотрите на мир с улыбкой, находите во всем что-то доброе и хорошее и мир ответит вам тем же, не сомневайтеcь! :)

 
Эти советы совсем не сложные,
но если им следовать, то вы встретите весну здоровыми и счастливыми, не будет уныния, грусти, перепадов настроения.

Хочу сказать по поводу последнего - 7 пункта: на самом деле он должен быть первым! Сохранение душевного равновесия - самое главное в жизни. От злобы, ругани, скандалов и возникают практически все болезни. Кроме тех, конечно, которые случаются от любви. Конечно, трудно не нервничать, когда, например, женщине предстоит сделать аборт. Пожалуй, имеет смысл обращаться после этого к психотерапевту. Есть ли в клинике Бионис психотерапевт?

Любое прерывание беременности, аборт вызывает большой стресс у женщины. Одно принятие решения о прерывании беременности, необходимости сделать аборт, даётся с огромным трудом и забирает много душевных сил. В медицинском центре "БИОНИС" на улице Новгородской дом 25 в городе Москве накоплен огромный опыт реабилитации после прерывания нежелательной беременности. На учёте женщина после аборта состоит на протяжении 14 дней. Также действует программа скидок на все процедуры, необходимые женщине после прерывания беременности. Каждая пациентка имеет круглосуточную связь с дежурным доктором. Мы максимально чутко стараемся подержать душевное равновесие каждой женщины после прерывания беременности. Психотерапевта в штате медицинского центра "БИОНИС" нет. При возникновении проблем психологического характера мы направляем их к проверенным, высокопрофессиональным психотерапевтам. Душевных Вам сил! Будьте счастливы, не смотря ни на что! С уважением, медицинский центр "БИОНИС".