ООО «Альфа-Клиник» Медицинский Центр «БИОНИС» - ул. Новгородская, д. 25 - (499) 200-11-35 | (495) 222-67-03

ВПЧ

Добрый день.Дочери 19 лет,начав жить половой жизнью с молодым человеком,у нее обнаружилась эрозия шейки матки. Пролечили, сдали анализы- результат ВПЧ 16 и 18 типов.Назначили Аллокин- альфа.Дочь пролечилась, но убедить молодого человека проколоть уколы не смогла. Скажите- существует ли риск повторного заражения? Возможно стоит колоть Аллокин-альфа в целях профилактики с какой то периодичностью?

Добрый день! Вас приветствует медицинский центр "БИОНИС"!

К сожалению в наше время молодые люди часто безответственно относятся к своему здоровью и здоровью окружающих. Безусловно риск повторной инфекции у Вашей дочери весьма велик. И особо опасно то, что мы имеем дело с высокоонкогенными штаммами ВПЧ, которые могут вызвать рак шейки матки, даже в молодом возрасте. Риск особенно возрастает во время беременности, когда значительно снижается иммунитет и вирусная инфекция может очень быстро прогрессировать. При этом профилактическое применение Аллокина-Альфа не прописано в инструкции. И в Вашем случае лучше постараться убедить молодого человека, чтобы он тоже прошел курс Аллокина-Альфа (6 инъекций подкожно через день) , до того как он вновь заразит Вашу дочь.

Всегда рады Вам помочь,
Медицинский центр "БИОНИС"

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня обнаружили впч 51 и 39 типа, пролечилась, сдала анализы повторно, обнаружили только 51 тип в количестве 4,03. т.к. ещё имеется эрозия, перед её лечением врач прописала Аллокин-альфа, чтобы снизить количество вируса.Можно ли заниматься незащищенным сексом с постоянным партнером при этом?? Заранее спасибо!

Незащищённый секс является слабым звеном на вашей дороге к выздоровлению. Половой партнер, даже если анализы на ВПЧ у него показывают отрицательные результаты и нет никаких жалоб, является коллектором и носителем вируса. Противовирусное лечение постоянный половой партнёр получает как контактное лицо в обязательном порядке. Незащищенный секс все ваши усилия сведёт на нет.

Добрый день.Вас приветствует медицинский центр БИОНИС.
Ни один из современных методов лечения не может гарантировать отсутствие рецидивов (повторного появления).
Частота рецидивов после лечения любым из методов составляет около 30%.Профилактически Аллокин-альфа использовать не следует.
Что можно порекомендовать – избегать факторов, снижающих иммунитет (переохлаждение, курение, сильные эмоциональные стрессы, злоупотребление алкоголем, хроническое переутомление, авитаминоз).

Скажите можно принимать антибиотики одновременно с уколами Аллокин-альфа от ВПЧ?

Да, это возможно по медицинским показаниям. Окончательное решение примет врач.

Здравствуйте,мне 21 год В прошлом году делала вакцинацию гардесилом от ВПЧ, а сейчасанализ показал 16 и 18 тип. Назначили лечение аллокином альфа. А я уже не верю что поможет. Ваши врачи тоже назначают его?

Вас приветствует медицинский центр "Бионис"!

Вакцина ГАРДАСИЛ показана к применению детям и подросткам в возрасте от 9 до 17 лет, и молодым женщинам в возрасте от 18 до 26 лет для предупреждения заболеваний, вызываемых вирусом папилломы человека типов 6, 11, 16 и 18.

Если же Ваш организм уже встретился с вирусом папилломы человека, то вакцинация не поможет - слишком поздно, вирус уже внедрился в организм!

Лечение Аллокином-альфа весьма эффективно, и назначается врачом строго индивидуально в зависимости от клинических показаний. Этот препарат хороший, но 100% гарантии, что он поможет Вам не даст ни один врач, так как наука еще не изобрела средство гарантированно убивающее  вирус.

Пробуйте, не опускайте руки! Наши врачи готовы Вам помочь!

Добрый день.Гинеколог назначил от ВПЧ Аллокин-альфа, 6 уколов через день, мне и мужу, а у нас намечаются торжества. Подскажите, можно его колоть и употреблять алкоголь?

Добрый день. После курса лечения от ВПЧ аллокином-альфа анализ на ВПЧ отрицательный. Но врач настаивает на повторном анализе через пол года. Скажите,надо ли его снова делать или это вытягивание денег?

Здравствуйте, Валерия! Повторный анализ на ВПЧ Вам врач рекомендовал совершенно обоснованно, т.к. проведенное лечение не гарантирует 100% излечения при ВПЧ. Снижение иммунитета, стрессовые ситуации, смена полового партнера могут быть фактором выявляемости ВПЧ повторно.
Таким образом, повторное обследование на ВПЧ выполнить желательно.

Здравствуйте! Мне 23 года. У меня обнаружен ВПЧ высокого онкогенного риска, а также эрозия шейки матки. Врач мне посоветовал пройти лечение по следующей схеме: таблетки Изопринозин 3 курса по 10 дней, свечи генферон и Аллокин-Альфа подкожно. Подскажите, такая схема грамотная, Вы советуете ей следовать? А то в отзывах кто лечился от ВПЧ про Изопринозин и генферон ничего не пишут.

Схем лечения ВПЧ очень много. В каждом конкретном случае, врач назначает схему лечения, исходя из данной ситуации и своего врачебного опыта. Такая схема, как у Вас - абсолютно грамотная, и имеет место быть.

С уважением, Медицинский центр "БИОНИС".