ООО «Альфа-Клиник» Медицинский Центр «БИОНИС» - ул. Новгородская, д. 25 - (499) 200-11-35 | (495) 222-67-03

ВПЧ

Здравствуйте. В вашей клинике лечат ВПЧ? Подруга советует Аллокин-альфа, она уже вылечила ВПЧ. К какому врачу у вас можно записаться, чтоб назначил его, а то все говорят, что нужно только в определенный момент удаление дисплазии проводить, когда Аллокином-альфа лечишься, а мой гинеколог говорит, что мне до родов вообще ничего удалять нельзя?

Папилломовирусная инфекция лечится Аллокином-альфа, но это не единственный препарат, применяемый при лечении данного заболевания.Если вам поставлен цитологически диагноз дисплазия, то это требует принятия лечебных мер, т.к. в последующем это состояние может перейти на следующий этап развития.

Здоавствуйте! Мой партнер начал лечение Аллокином=альфа от ВПЧ, купили препарат на двоих, но я простыла. Можно мне начинать лечение или сначала выздороветь?

Здравствуйте, Руслана! Вам надо сначала полностью выздороветь, а потом начинать лечение.

Записывайтесь к врачу Иванову Валерию Ивановичу. У него большой опыт лечения папилломавирусной инфекции. Он Вас обследует и выберет оптимальную тактику лечения. Возможно, Аллакин-альфа не потребуется в лечении,есть и другие альтернативные методы. Дисплазия шейки матки требует оперативного лечения. Необходимо для начала сделать расширенную кольпоскопию,взять мазок на онкоцитологию. Если при обследовании шейки матки выяснится, что у Вас банальная эктопия цилиндрического эпителия на шейке матки и дисплазии нет, то до родов за ней можно просто наблюдать. Прижигать не обязательно, иначе в родах может быть дистоция шейки матки и разрывы. Лечение полового партнёра обязательно. Всегда рады Вам помочь МЦ "БИОНИС".

Добрый день. Через сколько сдавать контрольный анализ после курса Аллокина от ВПЧ?

Здравствуйте Вика, дисплазия шейки матки является первым этапом к злокачественному перерождению. Это очень серьёзная ситуация, которую нельзя пускать на самотёк. Обязателен анализ на онкоцитологию и, при необходимости, биопсия шейки матки. Расширенная кольпоскопия позволит определить границы поражения шейки матки и выработать правильную тактику лечения. Не затягивайте с визитом к врачу.

Добрый день. У меня ВПЧ, многие врачи говорят, что вирус не лечится. Моя сестра пролечилась Аллокином-альфа, и уже два анализа показали отсутствие вируса. Что Ваши врачи советуют? Стоит ли колоть, или анализы могут быть недостоверными?

Лечение папилломавирусной инфекции существующими, на данный момент, препаратами на фармацевтическом рынке не даёт 100% излечения. Полная эрадикация (удаление) вируса из организма происходит в 80% случаев. Препарат который убивал бы вирус, встроенный в клетку хозяина, пока ещё не изобретён. Все противовирусные препараты действуют опосредованно, через повышение иммунного ответа организма хозяина. Лечение достаточно дорогое. Лечение папилломавирусной инфекции можно рассматривать и как профилактику рака шейки матки. Если у Вас есть видимые проявления папилломавирусной инфекции в виде кондилом, то рекомендуется их удаление химическими или физическими методами. Это повысит эффект от лечения. С уважением, медицинский центр "БИОНИС".

Здравствуйте. Выписали Аллокин-альфа против ВПЧ. Колоть надо через день 6 уколов. Можно через два дня колоть?

Да мне говорили тоже, что можно и ничего страшного не произойдет.

Можно.

Здравствуйте.Мне 21год, недавно вышла замуж и обнаружили эрозию шейки матки.Пролечилась, сдала анализы, а там ВПЧ 16 и 18 типа, назначили Аллокин-альфа.Лечение недешевое, а врач говорит что мужу тоже надо пролечиться, это правда?

Здравствуйте, Снежана! Вам надо выполнить назначение Вашего лечащего врача - пролечиться вместе с мужем.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня обнаружили впч 51 и 39 типа, пролечилась, сдала анализы повторно, обнаружили только 51 тип в количестве 4,03. т.к. ещё имеется эрозия, перед её лечением врач прописала Аллокин-альфа, чтобы снизить количество вируса.Можно ли заниматься незащищенным сексом с постоянным партнером при этом?? Заранее спасибо

Так можно лечиться до бесконечности. Во время лечения никакого секса и параллельное лечение полового партнёра, даже если результаты у него отрицательные. Он лечится как контактное лицо.