ООО «Альфа-Клиник» Медицинский Центр «БИОНИС» - ул. Новгородская, д. 25 - (499) 200-11-35 | (495) 222-67-03

зачатие ребенка

Я после бурной пьянки зачинил ребенка это нормольно и если нет то какие последствия могут быть

Уважаемый Михаил, зачатие ребёнка - это обоюдный процесс. Со стороны женщины - это яйцеклетка. Со стороны мужчины - сперматозоид. При их слиянии получается генетический набор нового организма. Сперматогенез мужчины продолжается непрерывно, в отличие от яйцеклеток, набор которых формируется у девочки внутриутробно.

Какие факторы могут способствовать образованию мутаций при созревании сперматозоидов у мужчины?

На первом месте - это ионизирующая радиация, которая приводит к грубым мутациям и может нарушить тонкие механизмы сперматогенеза, вплоть до бесплодия.

На втором, к сожалению, Вы не указали свой возраст, Михаил. С возрастом частота нежелательных мутаций возрастает. Особенно это актуально для женщин, у которых 35 лет является рубежом после которого генетические мутации резко возрастают.

В третьих, приём цитотоксических, противоопухолевых препаратов.

Что касается алкоголя - то только длительная алкогольная интоксикация приводит к нарушению нормального формирования сперматозоидов. Однократное злоупотребление алкоголем, непосредственно перед половым актом, никак не скажется на генетическом материале вашего сперматозоида. Ведь, во первых, из десятков миллионов сперматозоидов которые попали в организм женщины, до яйцеклетки дошел самый здоровый, с линейным, поступательным активным движением сперматозоид. Во вторых сформировался он, мы надеемся, в трезвом состоянии и благоприятных для сперматогенеза условиях. Сам факт наступления беременности должен радовать, ведь это очень тонкий, легко нарушаемый процесс.

Хронический алкоголизм женщины, злоупотребление алкоголем во время вынашивания может привести к рождению маловесного больного ребёнка. У таких детей отмечается отставание в физическом и психическом развитии, склонность к алкоголизму. Надеемся  - это не Ваш случай.

Если есть какие то сомнения - Вы можете в медицинском центре "БИОНИС" на улице Новгородская, дом 25 в г. Москве сдать анализ - спермограмму. Этот анализ покажет как количество, так и качество Ваших сперматозоидов. Анализ сдается после 3-5 дней полового воздержания. Не рекомендуются тепловые процедуры в этот период (посещение бань, саун, принятие горячих ванн), приём алкоголя и лекарственных препаратов. С понедельника по пятницу (будние дни) анализ спермограммы сдаётся непосредственно в клинике с 16 до 17 часов. В субботу и воскресенье с 12 до 13 часов. Если партнёрша попадает в группу риска по генетическим аномалиям (возраст старше 35 лет, курение, злоупотребление алкоголем) в медицинском центре "БИОНИС" проводиться генетический скрининг на пороки развития плода в 1 и 2 триместрах беременности.

Всегда рады помочь Вам. Медицинский центр "БИОНИС" ООО"АЛЬФА-Клиник". Улица Новгородская, д. 25, г. Москва.

Телефон 8 (495) 222-67-03, 8 (499) 200-11-35. Записаться можно круглосуточно.