ООО «Альфа-Клиник» Медицинский Центр «БИОНИС» - ул. Новгородская, д. 25 - (499) 200-11-35 | (495) 222-67-03

А бесплодие вообще излечимо?

Насколько реально вообще вылечить бесплодие? И существуют ли некие, так сказать, первые признаки бесплодия, ну за исключением того, что никак не получается забеременеть? Например, какие-то болезненные ощущения или что-то еще подобное.

Бесплодие - это отсутствие наступления беременности у пары в течение 1 года регулярной половой жизни. Раньше наступления бесплодия ждали в течение 2х лет регулярной половой жизни. Сейчас век скоростей время сократили до года.

Регулярная половая жизнь у пары предполагает отсутствие контрацепции( любой- барьерной гормональной, внутриматочной, календарной , механической ) и регулярная половая жизнь не реже 2х раз в неделю.

"Болезненные ощущения и или что то подобное" как Вы пишите к бесплодию отношения не имеют, они могут быть причиной бесплодия.

Причины бесплодия делятся на 3 большие группы- это 3 "грации" бесплодия:

1- Отсутствие овуляции- ановулятрный цикл у женщины- примерно 30% причин бесплодия.

2- Трубный фактор - напроходимость маточных труб у женщины. Это причина хронического воспаления придатков, не леченные половы инфекции. Боли внизу живота- это один из признаков неблагополучия в половой сфере у женщины. Болей быть не должно у здоровой женщины.
Это ещё 30% причин бесплодия.

3- Мужской фактор- плохая спермограмма у мужа. Ещё 30 процентов бесплодия.

Отальные проценты бесплодия относоятся к идиопатическим , неизвестным формам, когда у здоровой пары нет детей. Нужно проверять гистосовместимость пары по системе HLA.

В медицинском центре "БИОНИС" в Лианозово рядом с метро Алтуфьево г. Москва на улице Новгродской дом 25 имеется большой опыт лечения всех форм бесплодия. Многие семейные пары за многолетнюю практику обрели семейное счастье.

При отсутствии наступления беременности в течение 6 месяцев пара идёт на ЭКО и при необходимости ИКСИ. Это позволяет заберементеть парам у женщин с низким овариальным резервом , пограничным репродуктивном возрасте, трубном факторе. Икси делают при плохой спермограмме мужа.

Лечение бесплодия недорого в клинике "БИОНИС" в Лианозово рядом с метро Алтуфьево очень эффективно.
Справки и запись на приём по телефонам:
8 499 200 11 35,
8 495 222 67 03.

Понятно, а если пройти у вас полный курс обследования, то с чего начинается? с узи? с анализов? Цены на сайте которые указаны, достоверны?

Полный курс обследования и лечения бесплодия в клинике Москвы начинается со сбора жалоб, анамнеза ( истории проблемы), осмотра гинекологом и урологом .
В медцентре на Новгородской дом 25 в Лианозово, рядом с метро Алтуфьево можно сделать УЗИ, сдать анализы на половые инфекции, анализ крови на гормональный фон- всё это входит в программу обследования на бесплодие.

Сдать анализы , пройти осмотр гинекологом, осмотр урологом , пройти индивидуальный курс лечения бесплодия можно недорого в клинике "БИОНИС".
Все цены на медицинские услуги представленные на сайте , а также программы обследования актуальны и ниже средних цен по Москве.

спасибо)

Пожалуйста, обращайтесь в медцентр "БИОНИС" !
Всегда рады помочь!