ООО «Альфа-Клиник» Медицинский Центр «БИОНИС» - ул. Новгородская, д. 25 - (499) 200-11-35 | (495) 222-67-03

психологическая помощь

У моей подруги сложная жизненная ситуация. Примерно 1,5 года назад у нее случилась замершая беременность, ребенок был очень долгожданным. С врачом, который проводил чистку, не повезло, все получилось не с 1 раза, теперь она как огня боится беременеть и ни с кем не хочет ничего обсуждать, соответственно и с мужем стали отношения более холодные. У вас же в центре оказывают поддержку такого плана девушкам? Как бы мне ее аккуратно подвести хотя бы к тому, чтобы она хотя бы просто пришла и поговорила со специалистом?

В медицинском центе "БИОНИС" в Лианозово, рядом с метро Алтуфьево опытный гинеколог окажет психологическую помощь после потери желанной беременности.

Слава Богу, что Ваша подруга не скрывает и осознаёт возникшую проблему и чётко её формулирует.

Депрессия после аборта, вакуум-аспирации неразвивающейся беременности, осложнениях после гинекологических операции носят тяжелый, морально изматывающий характер, могут угрожать жизни женщины.

Особенно опасны скрытые, так называемые " улыбающиеся " депрессии , когда внешне человек производят впечатление полного благополучия, старается, как можно глубже, спрятать психологические проблемы, закрыться в своей "раковине", в одиночку испить свою боль до дна. Так недалеко и до психосоматических заболеваний и суициду!

С Вашей стороны нужно проявить максимальный такт и чуткость. Ни в коем случае не отмахивайтесь от её проблемы и не говорите избитую, пустую фразу : " ВОЗЬМИ СЕБЯ В РУКИ !" Не нужно ей заниматься самоедством, ведь вины Вашей подруги в этой ситуации нет.

Покажите Вашей подруге, что её БОЛЬ- Ваша БОЛЬ! Жизнь продолжается, надо закрыть эту страницу и начать жизнь с чистого листа.
Помочь в этой ситуации может опытный гинеколог, он сразу увидит требуется ли в данной ситуации специализированная психологическая или психиатрическая помощь.

Опытный гинеколог клиники "БИОНИС" в Лианозово , рядом с метро Алтуфьево г. Москвы по улице Новгородской дом 25 применит тактику РЕФРЕЙМИНГА нейро-лингвинистического программирования- покажет ситуацию с Вашей подругой как бы со стороны, что позволит увидеть "свет в конце тоннеля", понять что безвыходных ситуаций не бывает, всегда есть выход, что за чёрной полосой обязательно последует белая полоса.

После того как будет растоплен лёд и появиться доверие, обязательно нужно будет поговорить с мужем. От его поведения тоже много зависит. Вместе всегда легче справляться с любыми трудностями.