ООО «Альфа-Клиник» Медицинский Центр «БИОНИС» - ул. Новгородская, д. 25 - (499) 200-11-35 | (495) 222-67-03

Дырочки у основания головки полового члена

Здравствуйте доктор. Мне 21 год, сейчас с сексом всё в порядке,каких либо нарушений нет. Просто меня волнует один вопрос.Когда мне было лет 15-16, у меня у основания головки (между венчиком и шейкой, прямо четко на границе между ними) с правой стороны появились четыре дырочки, аккуратненькие, кругленькие такие, словно кто-то обратной стороной толстенькой иголки проколол. Потом они со временем заросли и покрылись маленькими бугристыми наростами в тон коже, но совсем чуточку светлее (что-то вроде шрамов). Они наросты) в глаза не бросаются, их заметно только, если присмотреться. С тех пор у меня головка с правой стороны немного выпирает в сторону, а на шейке в этом месте небольшое утончение, тоже с правой стороны. Словно она в этом месте немного... оторвалась, хотя кроме этих четырёх дырочек там всё на месте. Однако состоянии эрекции член идеально ровный - хоть как линейку используй, а вот когда не стоит, то кривоватая, асимметричная, головка.Я к врачу не пошёл тогда, прошло уже несколько лет, просто мне интересно, что это такое было? А то вдруг это болячка какая, сейчас ничего нет, а потом кааак вылезет!

Уважаемый пациент, Ваша ситуация крайне интересна и не типична. Вообще, в урологической практике, наросты на половом члене встречаются крайне редко, так же как и "дырочки, аккуратненькие, кругленькие". Отдельного внимания заслуживает Ваша жалоба на искривление головки полового члена. Данное состояние может быть вызвано некоторыми инфекционными агентами.
Дырочки на основании головки полового члена у мужчины могут образоваться после вскрытия папул ( пузырьков) вызванные вирусом простого герпеса 2 типа ( генитального герпеса). Зона перехода головки полового члена в ствол является самой травмоопасной во время секса и мастурбации. Зона прикрытая крайней плотью является излюбленным местом локализации вирусной инфекции, такой как герпес 1 и 2 типов и папилломавирусной инфекции высокого онкогенного риска. В медицинском центре "БИОНИС" рядом с метро Алтуфьево для выявления этих инфекций используют ПЦР ( полимеразная цепная реакция) анализ, позволяющий на молекулярном уровне выявить ДНК возбудителей. Искривление полового члена у мужчины может быть вызвано болезнью Пейрони.
Мужское достоинство имеет сложное анатомическое строение и требует постоянного ухода, внимания и профилактического медицинского осмотра. При соблюдении этих несложных правил Ваш половой член никогда Вас не подведёт.
Учитывая вышеизложенное, настоятельно рекомендую обратиться к урологу клиники медицинского центра "БИОНИС" на улице Новгородской дом 25 в городе Москве для детального рассмотрения Вашей проблемы и дообследования.