ООО «Альфа-Клиник» Медицинский Центр «БИОНИС» - ул. Новгородская, д. 25 - (499) 200-11-35 | (495) 222-67-03

Сделать аборт

помогите пожалуйста я мать одиночка у меня ребенку 6месяцев и я беремена на сроке 14 15 недель где можно сделать аборт и сколько это стоит

Уважаемая Нинулька, Вас приветствует медицинский центр "БИОНИС". У Вас было 12 недель запаса времени для принятия решения о сохранении или прерывания беременности. Сроки прерывания беременности в нашей стране ограничены 12 неделями. В этот период времени достаточно одного желания женщины сделать аборт и прервать нежеланную беременность. Любое прерывание беременности наносит вред здоровью женщины и является потенциально опасным для самой жизни женщины. Очень часто аборт и прерывание беременности приводит к осложнениям. Частота осложнений геометрически возрастает с увеличением срока беременности. Поэтому на сроке беременности больше 12 недель одного желания женщины для прерывания беременности недостаточно. Нужны веские социальные (отсутствие средств к существованию, мужа, жилья, наличие многодетной семьи) или медицинские (пороки развития плода, тяжелые заболевания матери) показания. В связи с тяжелой демографической ситуацией в стране - смертность превышает рождаемость практически в 2 раза, перечень социальных и медицинских показаний для прерывания беременности на поздних сроках существенно сокращён. Убраны даже такие показания как алкоголизм и наркомания матери, наличие онкологического процесса у матери.

Абсолютным показанием к прерыванию беременности на поздних сроках остаются пороки развития плода. Для их выявления женщина проходит пренатальных скрининг на врождённые пороки - ультразвуковое исследование плода - фетометрию и исследование крови на свободный bХГЧ+РАРР-А в 1 триместре беременности; свободный bХГЧ+ альфафетопротеин + свободный эстриол во 2 триместре беременности. Пренатальный скрининг и вопрос о прерывании беременности Вы можете решить на приёме у врача медицинского центра "БИОНИС" в удобное для Вас время.

Мы работаем без выходных с 10 до 18 часов в будние дни, с 10 до 18 часов в выходные. С уважением медицинский центр "БИОНИС" улица Новгородская. дом 25 г. Москва

Тел.: 8 (495) 222-67-03, 8 (499) 200-11-35.

спасибо большое а сколько это стоит

Уважаемая Нинулька,фетометрия в медицинском центре "БИОНИС" стоит 1500 руб.Пренатальный скрининг на вашем сроке стоит 2200 рублей. Перед сдачей анализа крови не есть в течение 3 часов, лучше всего анализ сдавать утром натощак. Мы открываемся в 10 часов, работаем без выходных.
Всегда рады Вам помочь.
Медицинский центр "БИОНИС".
Улица Новгородская дом 25 г. Москва.
Тел 8 495 222 67 03, 8 499 200 11 35.