ООО «Альфа-Клиник» Медицинский Центр «БИОНИС» - ул. Новгородская, д. 25 - (499) 200-11-35 | (495) 222-67-03

Эрозия

Здравствуйте. Мне 23 года. Планирую беременность..Но есть одна проблема, у меня эрозия шейки матки. Уже пол года хожу по врачам отдала уйму денег, все безрезультата.. Занимаетесь ли вы данной патологией и можете ли вы мне помочь..Уже отчаялась..

Здравствуйте, Анна!
Эрозия шейки матки или эктопия цилиндрического эпителия на влагалищной части шейки матки ( новое название)- самая распространённая гинекологическая проблема у современных женщин. Мы профессионально занимаемся этой проблемой . Наши специалисты имеют большой опыт лечения патологии шейки матки.
Прежде всего, Вам необходимо найти причину Вашей проблемы. Для этого небходимо пройти программу, включающую в себя:
1. Кольпоскопию. В медицинском центре "БИНИС" проводиться видеокольпоскопия с распечаткой видеокартинки на цветном принтере. Пациентка своими глазами на видеомониторе может оценить состояние и патологические изменения своей шейки матки и получить подробные комментарии врача гинеколога. Учитывая большое разрешение- видеокольпоскопия позволяет исключить истинную эрозию шейки матки от ложной, определить границы эктопии цилиндрического эпителия на влагалищную часть шейки матки. Также провести пробу Шиллера для выявления йод негативных участков, зон лейкоплакии, атипических сосудов.При необходимости расширенная видеокольпоскопия позволяет найти оптимальную зону для взятия биопсии проблемной, подозрительной на дисплазию зоны поражения шейки матки.
2. Мазок на онкоцитологию. Делается для исключения атипических клеток.
3. Исключить ЗППП - заболевания, передающиеся половым путем. В медицинском центре "БИОНИС" на улице Новгородская дом 25 в городе Москве проводиться комплексный анализ ПЦР (ДНК-диагностика), включающий в себя весь спектр данных возбудителей ( программа Максимум).

После этого назначается индивидуальное, адекватное лечение. В стационаре дневного пребывания медицинского центра "БИНИС" ООО АЛЬФА-Клиник рядом с метро Алтуфьево проводяться: физиопроцедуры, влагалищные ванночки, апликации лекарственных веществ при консервативном лечении эрозии шейки матки, а так же используются оперативные методы: радиоволновая коагуляция и конизация шейки матки. Радиоволновая методика позволяет наиболее щадящим, не оставляющим рубцов методом полностью решить застарелые, многолетние проблемы с шейкой матки.

Всегда рады Вам помочь. Учтите , что при нормальных анализах на онкоцитологию до родов лучше оперативно не лечить эрозию шейки матки. Оперативное лечение эрозии шейки матки можно отложить на послеродовый период. Это делается для профилактики дистоции шейки матки в родах в 1 периоде родов и снижении травматизации и разрывов во 2 периоде родов ( во время прорезывания головки плода).

Записаться к нам можно по телефонам.: регистратура 8(499) 200-11-35, 8(495) 222-67-03 с 10 до 20 часов. Круглосуточно, без выходных и праздников- у дежурного врача проконсультироваться и записаться на приём по телефонам: 8(985) 222 67 03; 8(495)774 81 56; 8(985) 774 81 56.
Медицинский центр "БИОНИС" работает без выходных и праздников, что очень удобно вечно спешащим и загруженным работой современным женщинам.