ООО «Альфа-Клиник» Медицинский Центр «БИОНИС» - ул. Новгородская, д. 25 - (499) 200-11-35 | (495) 222-67-03

Медикаментозный аборт

Подскажите у вас в клинике Медикаментозный аборт делается в день обращения и как это всё происходит.Заранее спасибо

Уважаемая Катерина, Вас приветствует медицинский центр "БИОНИС"!

Любое прерывание беременности не прибавляет здоровья женскому организму. Медикаментозный аборт тоже опасен для жизни и здоровья женщины, но он наиболее щадящий и приближенный к женской физиологии. Об этом свидетельствует статистика.

               Т Е Х Н О Л О Г И Я    Ф А Р М А К О Л О Г И Ч Е С К О Г О    П Р Е Р Ы В А Н И Я    Б Е Р Е М Н Н О С Т И

Первый этап - выявление и подтверждения факта наличия маточной беременности. Делается тест на беременность и производиться УЗИ органов малого таза. На этом этапе исключается дисфункция яичников ( которая приводит к сбою менструального цикла - тест на беременность отрицательный, на УЗИ в полости матки плодное яйцо не лоцируется) и исключается эктопическая беременность (трубная, яичниковая, брюшная - тест на беременность положительный, плодное яйцо лоцируется вне полости матки).

На первом этапе женщина обязательно советуется с близкими для неё людьми (мамой и мужем), всё взвешивается, все за и против. Принятие решения о прерывании должно быть осознанным , нельзя принимать решение о прерывании беременности в попыхах, на скорую руку. Ведь речь идёт о ещё не рождённой жизни. 

Второй этап - женщина принимает препарат антигестоген (коммерческих названий много: мифегин, мефипристон, мифолиан, пенкрофтон). Он вызывает гормональный сбой, приводящий к отслойке эндометрия вместе с плодным яйцом и подготавливает матку к его изгнанию. На этом этапе женщина подписывает информированное добровольное согласие на фармакологическое прерывание беременности и выпивает препарат в присутствии врача.

Третий этап - фармакологический выкидыш. Наступает через один день (спустя 36-48 часов). Женщина выпивает препарат простогландина, вызывающий сокращение тела матки и расслабление циркулярной мускулатуры шейки матки. Выкидыш происходит по сценарию задержавшейся менструации, где плодное яйцо изгоняется в виде сгустка крови или плодного пузырька. Третий этап может происходить в медицинском центре "БИОНИС", на работе, даче, дома и т.д.  Продолжительность третьего этапе составляет 2-3 часа. Это время действия выпитого просогландина. Учитывая Ваш вопрос , отсутствие опыта фармаборта, Вам лучше   находиться под наблюдением врача гинеколога в течение 1,5 - 2 часов в медицинском центре "БИОНИС". Так Вам будет спокойнее.

Четвёртый этап - снятие с учета после фармаборта. Через 10-14 дней. На контрольном УЗИ - чистая полость матки, отсутствие жалоб, кровянистых выделений из половых путей, нормальная температура тела.

Такова технология фармаборта, аборта без операции, медикаментозного прерывания беременности. Вы можете явиться один раз, второй этап взять на руки и больше не приходить. Но в этом случае медицинский центр "БИОНИС" снимает с себя всякую ответственность при возникновении осложений. В этом случае вы рискуете своим здоровьем сами.

В любом случае у каждого человека есть выбор. Единственное - никогда не экономте времени на собственное здоровье.

С уважением, медицинский центр "БИОНИС", улица Новгородская, дом 25, город Москва.

Телефон регистратуры: с10 до 20 часов 8 (499 )200 11 35; 8 (495) 222 67 03; 8 (985) 222 67 03.

Консультация дежурного врача круглосуточно по телефону: 8 (495) 774 81 56; 8 (985) 774 81 56.

Медицинский центр "БИОНИС" работает без выходных и праздников, имеет соственную автостоянку на 15 машиномест, что очень удобно дамам за рулём.