ООО «Альфа-Клиник» Медицинский Центр «БИОНИС» - ул. Новгородская, д. 25 - (499) 200-11-35 | (495) 222-67-03

Странные выделения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это может быть! Из влагалища стали выделяться белые сгустки прямоугольной формы с ворсинками или прожилками (как у гриба) и серо-коричневые по краю. Все они почти одинаковые по размеру.

Здравствуйте, Дана! Такие выделения очень похожи на молочницу (или кандидоз). Ворсинки, которые Вы видите - это мицелий гриба. Но учтите, что под маской молочницы могут скрываться и другие заболевания, передаваемые половым путем (ЗППП). Поэтому мы советуем Вам сдать ПЦР-комплекс на наиболее распространенные ЗППП.

Спасибо за ответ! Часть обследований на ЗППП я сделала. Еще до появления странных выделений с ворсинками врач сказал, что у меня творожестые выделения и назначил свечи Полиоксидоний 12 мг. Подскажите, пожалуйста, помогут ли они справится с молочницей?

Лечение, до получения данных лаболаторных исследований, назначают только при остром процессе. У Вас процесс не острый. Дождитесь результатов анализов. До этого времени комментировать назначенные Вам препараты- всё равно что гадать на кофейной гуще.