Добрый день! Подскажите, 7 лет назад была преэклампсия, экстренное кесарево на 32 неделе, какова вероятность повторения при следующей беременности. Заранее спасибо.
Здравствуйте, Ekaterina! К большому сожалению, мы не знаем сейчас Ваш возраст и состояние Вашего здоровья. Риск тяжелой формы гестоза (преэклампсии) возрастает при наличии у беременной женщины ожирения, артериальной гипертонии, заболеваний почек, возраст старше 35 лет, наличии преэклампсии в анамнезе.
Но все же Вы не расстраивайтесь, так как последующая беременность может протекать и очень гладко, без сучка и задоринки. Никогда не надо отчаиваться! Семь лет назад Ваш организм был совсем другой, чем сейчас.
Рекомендуем Вам для более точного прогноза пройти клиническое обследование в медицинском центре "Бионис".