ООО «Альфа-Клиник» Медицинский Центр «БИОНИС» - ул. Новгородская, д. 25 - (499) 200-11-35 | (495) 222-67-03

Вызывает ли вакцина от коронавируса мужское бесплодие?

Слышал, что вакцина от COVID-19 вызывает мужское бесплодие у молодых мужчин. Правда ли это?

Здравствуйте , Артур!
Не слушайте страшилки диванных экспертов и доморощенных диссидентов антипрививочников!
Вакцинация от COVID-19 позволяет блокировать коронавирус специфическими антителами и сохранить жизнь и здоровье. Антитела после вакцинации от COVID-19 действуют только на коронавирусные белки и не затрагивают репродуктивную функцию мужчины и женщины. Никакого бесплодия вакцинация от коронавирусной инфекции не вызывает.
Вакцинация сейчас начинает проводиться не только у молодых мужчин, но и у подростков 12-18 лет. Сейчас тестируется детская серия вакцины Спутник -М.
Половая функция мужчины, мужская сила, либидо, сила эрекции, спермограмма, репродуктивная функция мужчины, способность к зачатию здорового ребёнка после вакцинации к COVID -19 никак не страдают.
Артур, смело прививайтесь от COVID-19 и ничего не бойтесь.
Проверить мужское здоровье, пройти осмотр урологом в Алтуфьево , сдать анализы на половые инфекции в Москве можно в медицинском центре "БИОНИС" на улице Новгородской дом 25.
Также можно сдать анализ ПЦР на Ковид 19 мазок из носа и ротоглотки для санатория, аэропорта и анализ крови ИФА на наличие антител М и G к коронавирусной инфекции в клинике "БИОНИС" в Алтуфьево, Лианозово, что удобно жителям северо-западного и северного округов Москвы: Бибирево, Отрадного , Медведково, поселок Северный, поселок Вешки, г. Долгопрудный, Химки, Мытищи.
Тел для справок 8 495 222 67 03 круглосуточно ответит дежурный администратор.
Во время локдауна в г. Москве с 30 октября по 07 ноября 2021 г. медицинский центр "БИОНИС" работает без выходных